Контактный телефон
8(39535)-5-91-20
 
Главная/Новости/Тепло дома в ваших руках!

Новости

13 июня 2019 г.

Тепло дома в ваших руках!

Подготовка к новому отопительному сезону - это обязанность собственников многоквартирных домов. Жители могут и должны контролировать ход работ, которые проводит управляющая компания в преддверии наступления зимнего периода.
Не стоит забывать про финансовый аспект. Дом не получит паспорт готовности к отопительному сезону, если есть задолженность перед ресурсоснабжающей организацией. Это значит, что всем жителям необходимо погасить долги, если они имеются, за коммунальные услуги. Тем более что сделать это летом гораздо проще, ведь платежи в это время года заметно снижаются.
На что же следует обратить внимание жильцам многоквартирных домов? Еще весной коммунальщики должны были провести осмотр общего имущества жилого фонда, определиться с объемом работ и составить план-график их выполнения.
К обязательным мероприятиям по подготовке к осенне-зимнему периоду относятся:
- проведение испытаний на плотность и прочность оборудования теплового пункта и внутренних систем отопления и горячего водоснабжения;
- промывка систем теплопотребления для удаления отложений внутри труб. Если это не сделано, то считается грубым нарушением и может повлечь даже административный штраф;
- восстановление тепловой изоляции всех трубопроводов, установка контрольно-измерительных приборов в необходимом количестве, проведение ревизии задвижек, вентилей, обеспечение исправного состояния регулирующих устройств, насосов, элеваторов и остального оборудования;
- восстановление плотности остекления, дверных проемов, обеспечение утепления чердаков и подвалов, устранение дефектов в фасадах.
При оценке готовности многоквартирного дома также будет учитываться выполнение и организационных мероприятий:
- подготовка обученного персонала, для обслуживания теплопотребляющих установок,
- наличие аварийно-ремонтных бригад и их материальное обеспечение.
Только качественное и комплексное выполнение всех мероприятий может гарантировать надежное теплоснабжение в зимний период. Поэтому не забывайте: тепло дома – в ваших руках. 
 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.