Контактный телефон
8(39535)-5-91-20
 
Главная/Новости/65 лет объединенной энергосистеме...

Новости

20 сентября 2019 г.

65 лет объединенной энергосистеме Иркутской области

Компания En+ Group отметит 65-летие объединенной энергосистемы Иркутской области масштабными мероприятиями. В их числе серия пешеходных экскурсий, «Энергичный велодень», музыкально–световое шоу с 3D-mapping фестивалем и выставку современного искусства. Обо всём по порядку. 

Этой осенью компания En+ Group приглашает горожан познакомиться с историей энергетики в Приангарье в необычной форме. Совместно с клубом молодых ученых «Альянс» подготовлен экскурсионный маршрут по историческому центру Иркутска. На этой прогулке можно будет узнать, где зажглись первые фонари, с чего начиналось развитие энергоснабжения города, о людях, жизнь которых была посвящена тому, чтобы сегодня у каждого жителя Приангарья было дома светло и тепло. Экскурсионные группы будут формироваться в рамках проекта «Прогулки по Иркутску». Кроме того, «Энергетика Иркутска» станет общедоступным аудиогидом, воспользоваться которым сможет любой желающий – достаточно будет открыть страницу с экскурсией в интернете на смартфоне и прогуляться по Иркутску в виртуальном сопровождении профессионального историка, который расскажет о становлении и развитии энергетики города и области.

22 сентября En+ Group приглашает всех, кто любит кататься на велосипедах, на «Энергичный велодень». Это новый формат велособытий в Иркутске. Впервые на одной площадке проводится множество традиционных велосипедных активностей. Мероприятия будут проходит в течение всего дня. Для любителей активных игр подойдет велоквест, для девушек - нарядное велодефиле, для детей - соревнования. Главным событием велодня станет массовый заезд по улицам Иркутска. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте: http://велоиркутск.рф. 

Основное празднование 65-летнего юбилея Иркутской энергосистемы состоится 4 октября. Музыкальное световое шоу «Энергия эволюции» пройдет в сквере имени Кирова, рядом со зданием «Иркутскэнерго», напротив здания областной администрации. Всех гостей ждет интерактивная музыкально-развлекательная программа с выступлением артистов, конкурсами и призами. Затем фасад областной администрации превратится в огромный экран, на который будет проецироваться оригинальное яркое видео. Гостей праздника ждет захватывающее объемное световое представление, разработанное с учетом геометрии здания. Компания организует масштабное и впечатляющее 3D-mapping шоу. Хедлайнером вечера станет группа «Банд’Эрос», а завершится праздник фейерверком.

Ко Дню энергетика (22 декабря) в галерее Виктора Бронштейна (ул. Октябрьской Революции, 3) откроется выставка современного искусства, посвященная энергетике Иркутской области. Экспозиция будет представлена с середины декабря до конца январских каникул 2020 года. Вход будет свободный, так что каждый сможет познакомиться с энергетикой области через историю новогодней елочной гирлянды. 

Владимир Кирюхин, генеральный директор компании En+ Group:
- C Иркутской областью нашу компанию связывают особые отношения. По сути – это сердце нашей корпорации. Здесь не только расположены наши ключевые энергетические активы. В этом регионе сконцентрированы все наши важнейшие программы модернизации и социального развития. Здесь живут и работают наши сотрудники. Именно поэтому в честь нашего юбилея мы хотим подарить Иркутску настоящий праздник, который надолго останется в сердцах иркутян. 


 

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.