Контактный телефон
8(39535)-5-91-20
 
Главная/Новости/No Codes Record (50)/Состоялся семинар-совещание...

No Codes Record (50)

11 июля 2008 г.

Состоялся семинар-совещание с участием представителей фирмы «Энергосбыт» и главных энергетиков крупных предприятий г. Иркутска и Иркутской области.

10 июля 2008 года фирма «Энергосбыт» провела семинар-совещание по вопросам реализации Постановления Правительства РФ № 476 от 28.06.2008г. «О внесении изменений в некоторые Постановления Правительства РФ по вопросам организации конкурентной торговли генерирующей мощности на оптовом рынке электрической энергии (мощности)». В работе семинара-совещания приняли участие представители фирмы «Энергосбыт» и главные энергетики крупных промышленных предприятий г. Иркутска и Иркутской области.

Основной темой обсуждения являлась переходная модель рынка мощности, также были затронуты вопросы, касающиеся торговли электрической энергией и мощностью на оптовом и розничном рынках. В том числе были подняты вопросы, касающиеся условий продажи мощности на бирже и заключения двусторонних договоров на продажу мощности в конкурентном отборе. Кроме того, в ходе семинара-совещания, были даны разъяснения по прогнозу предельных нерегулируемых тарифов на электрическую энергию и мощность, поставляемую ООО «Иркутская энергосбытовая компания» на 2008 год.Фирма «Энергосбыт», основываясь на своем многолетнем опыте работы, опубликовала на сайте расчеты прогнозных предельных нерегулируемых тарифов на электрическую энергию и мощность. Данные прогнозы дают возможность крупным предприятиям внести корректировки в свой бюджет. Стоит отметить, что сами прогнозы нерегулируемых цен зависят от роста электропотребления предприятиями области, температурного фактора и водности в сибирском регионе.

В целом, информационный семинар-совещание прошел достаточно эффективно в обстановке полного взаимопонимания и заинтересованности обеих сторон в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. По завершению мероприятия было принято решение в сентябре 2008 года провести повторную встречу по вопросам реализации Постановления Правительства № 476 от 28.06.2008г. и работы крупных предприятий г. Иркутска и Иркутской области по рынку мощности.

 

Источник:

Пресс-служба фирмы «Энергосбыт» ОАО «Иркутскэнерго»

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.